Amtsmitarbeiter / Kontakt
 
Das Amt Allgemeine Information
E-Mail: info@amt-fahoe.de 
   
Amtsdirektor Herr Horneffer
Telefon: 033458 / 6 46 19
E-Mail: info@amt-fahoe.de 
Zimmer: 204
   
   

Fachbereich II

Sekretariat / Poststelle

Frau Schimpf
Telefon: 033458 / 6 46 10
E-Mail: info@amt-fahoe.de 
Zimmer: 203
   

Fachbereichsleiter I

Bauamt / Zivil- / Katastrophenschutz und Feuerwehr

Herr Janßen

Telefon: 033458 / 6 46 14
E-Mail: bauamt@amt-fahoe.de
Zimmer: 213
   

Fachbereich I

Bürgerbüro, Meldewesen, Standesamt / Gewerbeamt und WBS

Frau Worpus
Frau Smolinski
Telefon: 033458 / 6 46 13
E-Mail: einwohnermeldeamt@amt-fahoe.de
gewerbe@amt-fahoe.de
standesamt@amt-fahoe.de
Zimmer: 117
   

Fachbereich I

Ordnungs- und  Friedhofswesen

Frau Bukow
Telefon: 033458 / 6 46 20
E-Mail: ordnungsamt@amt-fahoe.de
friedhof@amt-fahoe.de
Zimmer: 114 
   

Fachbereich I

Ordnungswesen, Naturschutz, Archiv und Friedhofswesen

Frau Buchholz

 

Telefon: 033458 / 6 46 20
E-Mail:

friedhof@amt-fahoe.de

ordnungsamt@amt-fahoe.de 

Zimmer: 114
   

Fachbereich I

Zivil- / Katastrophenschutz und Feuerwehr / IT-Verantwortlicher

Herr Pfannenschmidt
Telefon: 033458 / 6 46 23
E-Mail: brandschutz@amt-fahoe.de
it@amt-fahoe.de
Zimmer: 207
   

Fachbereich I

Planung, Städtebauförderung

Frau Miersch
Telefon: 033458 / 6 46 12
E-Mail: bauamt@amt-fahoe.de
Zimmer: 210
   

Fachbereich I

SB Bauamt / Baumpflege / Straßenbeleuchtung

Herr Bartels
Telefon: 033458 / 6 46 17
E-Mail: baumpflege@amt-fahoe.de
strassenbeleuchtung@amt-fahoe.de
Zimmer: 214
   

Fachbereichsleiterin II

Kämmerin / 1. Stellv. Amtsdirektorin

Frau Richter

Telefon: 033458 / 6 46 22
E-Mail: kaemmerei@amt-fahoe.de
Zimmer: 102
   

Fachbereich II

Steuern / Entgeltabrechnung

Frau Lehmann
Telefon: 033458 / 6 46 15
E-Mail: gehalt@amt-fahoe.de
Zimmer: 103
   

Fachbereich II

Steuern und Liegenschaften

Frau Heinze
Telefon: 033458 / 6 46 28
E-Mail: steuern@amt-fahoe.de
Zimmer: 104
   

Fachbereich II

Gebäudemanagement

Frau Alberti
Telefon: 033458 / 64611
E-Mail: gebaeudemanagement@amt-fahoe.de
Zimmer: 105
   
Fachbereich II
Hauptamt / zentrale Steuerung
Frau Machander
Telefon: 033458 / 64621
E-Mail: hauptamt@amt-fahoe.de
Zimmer: 202
   

Fachbereich II

Sitzungsdienst/Kultur

Frau Gollung
Telefon: 033458 / 6 46 29
E-Mail: sitzungsdienst@amt-fahoe.de
Zimmer: 208
   
Fachbereich II
Kita/Schulen/Steuern/Wahlen
Frau Matz
Telefon: 033458 / 6 46 16
E-Mail: kita-schule@amt-fahoe.de
steuern@amt-fahoe.de
wahlen@amt-fahoe.de
Zimmer: 209
   

Fachbereich II

Vollstreckung

Herr Sy
Telefon: 033458 / 6 46 27
E-Mail: vollstreckung@amt-fahoe.de
Zimmer: 113
   

Fachbereich II

Mitarbeiterin Finanzverwaltung / Versicherungen / Gemeindezentren

Frau Sereda
Telefon: 033458 / 6 46 25
E-Mail: versicherungen@amt-fahoe.de
Zimmer: 112
   
Sonstige  
Schiedsfrau
Frau Glende
Anschrift: 16259 Falkenberg
OT Dannenberg/Mark
Krummenpfahl 17
E-Mail: info@amt-fahoe.de 
   
Schiedsmann
Herr Hartfiel
Anschrift: 16259 Falkenberg
OT Dannenberg/Mark
Krummenpfahl 17
E-Mail: info@amt-fahoe.de 
   
Jugendkoordination

Stiftung SPI Bad Freienwalde

Frau Pietsch

Frau Hoffmann

Telefon:

03344 / 41 96 13

03344 / 41 96 15

E-Mail:

pietsch@stiftung-spi.de

ulf.hoffmann@stiftung-spi.de

   
Bürgerservice in Heckelberg-Brunow
Telefon: 03 34 51 / 46 01
   
   
Anschrift des Amtes Falkenberg-Höhe
 
Impressum/ Sitemap/ Kontakt/ Home/ © Amt Falkenberg-Höhe 28.03.2018